Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Хотелось бы договориться - кого считать оппозицией?
С этим просто. Слово означает "противоположная позиция". То есть противоположная официальной, на которой стоит правящая партия или группа либо той, за которую большинство.
ДРУГ-7 писал(а):Вообще же, в отношении ситуации с Донбасом, я все больше склоняюсь к мысли, что лучше Украине отказаться от него...
Я уже давно эту идею поддерживаю. Но Киев, видимо, так напуган "аннексией" Крыма, что ему мерещится, будто Москва хочет сожрать Украину по кусочкам. Я на это могу сказать только одно: если б хотела - давно бы уже сожрала. В нынешнем состоянии Украина не способна себя защитить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Именно поэтому она и стремиться в НАТО. Да и ''отпускники'' научат её воевать, как шведы Петра научили. Сейчас, вообще, редкая европейская страна сумеет в одиночку противостоять агрессору, поэтому все и объединяются. Да и дорого всем армии содержать. Их больше гуманитарка, наука интересуют. Салаги :Качаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг 7.
Отвлекись на момент от Украины и переложи свое мнение о НАТО, как о "великом" военном блоке, где все его члены пребывают в полной безопасности и уверенности в непобедимости, на такую ситуацию.
Допустим завтра Китай наносит удар по Турции или по Латвии. Смешно, но представь.
Как ты думаешь, НАТО дернется?
Лично я уверен, что даже не рыпнется.
Во-первых, НАТО недееспособное с боевой точки зрения обьединение, очень инертное, где личные интересы каждого из его членов превыше общих. На быстрые и реальные действия способна армия одного государства, где есть один главнокомандующий и солдаты присягали этому государству.
Пока все эти члены будут думать и совещаться, ни от Турции, ни от Латвии ничего не останется.
Во-вторых, НАТО, позиционируя себя как оборонительный блок, на самом деле, именно для обороны ничего не делает. Обрати внимание, у них не было не одного учения по отражению нападения на того или иного члена.
Все чем они занимаются, ничто иное, как показуха.
Сила НАТО как оборонительного блока - миф.
Вот, напасть на кого то, тут да, могу и выработать общую позицию, распределить роли, кого надо застращать и заставить воевать.
И никто в это НАТО по собственному желанию, построенному на обеспечении своей безопасности не стремиться.
Кого то покупают, кого то убеждают и т.д.
НАТО это ничто иное, как инструмент США, не даром именно они несут самые большие затраты на него, в обороне своего личного мирового положения и достижения только своих геополитических целей.
Если бы штатам не нужен был ближний восток, Европа и знать не знала бы, что от туда исходит для нее какая то угроза.
И смотри, что сейчас происходит.
Угроза от Ирана сошла на нет, а базы ПРО из Европы никто не убирает и, более того строят новые.
НАТО и создавалось против СССР, и продолжает действовать исключительно для давления на Россию.
И далеко не с оборонительными технологиями и стратегией.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Все так, но вот про ''исключительно для давления на Россию'' - это вряд ли. Так считает целая куча ''левых'' государств, что Америка именно на них давит и они ей героически противостоят под руководством любимого и незаменимого вождя.
США действительно доминирует в мире, является лидером и во многом локомотивом мировой экономики. У них огромная конкуренция внутри и практически отсутствует во внешнем мире. Плохо это или хорошо, но это так. Что делать остальным странам? Писать против ветра или идти вслед за лидером? Адекватные, лично с моей колокольни, страны предпочитают интегрироваться в мировое производство и этим, в т.ч. обезопасить себя от нападения. Кто будет бомбить свои заводы, рынки сбыта, сырьевые базы в которых есть доля капитала потенциального агрессора. Хотя исключения бывают.
Мне тем более не понятно спокойствие нашего населения, которое уже пережило одну неудачную гонку вооружений, закончившуюся крахом страны, его обнищанием. Сейчас уже занесли ногу над этими граблями. Так РФ ни конкуренции не составит, ни народ не сбережет , от передовых технологий отстанет. Но жулики останутся навечно.
Почитайте программу Назарбаева ''100 шагов'' для Казахстана - полная интеграция с Западом. Там от англ. языка в вузах на последних курсах до совместной комиссии при Верховном Суде с Британскими судьями. Боюсь у нас и казахов в фашисты запишут.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Павел Каныгин встретился с сержантом Александровым, раненым в ногу разведчиком, тот пошёл на сделку со следствием. Потом Каныгин снял репортаж со стихийного антивоенного митинга в Донецке http://www.novayagazeta.ru/news/1694493.html , был арестован там, что неудивительно, получил в глаз на 5-ти часовом допросе, что естественно и после заявы в МИД вывезен в РФ фсбэшниками и отпущен. Что хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а):Потом Каныгин снял репортаж со стихийного антивоенного митинга в Донецке http://www.novayagazeta.ru/news/1694493.html ...
Вот статья военкора Дениса Григорюка "Правда и ложь о митинге в Донецке".
Ему я больше верю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Друг.
Логика твоя понятна и, может быть для кого то "интеграция" неплохой вариант, а для кого то, "писить против ветра" смерти подобно.
Только, на мой взгляд, интеграция, как ты ее понимаешь, удел малых стран, не имеющих своего личного потенциала для наполнения бюджета.
Тем не менее, посмотри к чему приводит это общее мочеиспускание в одну сторону. Наглядный пример - ЕС.
Какая прекрасная была затея - общие граница, валюта, экономика, коллективная безопасность под эгидой НАТО и т.д.
Что они имеют сейчас.?
А сейчас имеется то, что вся эта "интеграция" удерживается за уши.
Кого то подкармливают кредитами, кого то стращают Путиным, кому то просто уже деваться некуда.
От всей этой интеграции выиграла только Германия, так как именно она это все и затевала. И то, она уже сама устала быть дойной коровой. Англия уже в открытую посылает этот ЕС, так как она вполне самодостаточна и толку для нее от этого ЕС никакого.
Греция в дефолте, прибалтика стала для ЕС тем же, чем и Таджикистан для России - поставщиком дешевой рабочей силы (может для самих прибалтов это и вариант, вроде бы, какая разница где зарабатывать деньги, но для их государств это полная потеря своей самостоятельности. Сегодня ЕС есть, а завтра? И ведь, быть этому ЕС или нет, не им решать. На что тогда будет жить государство? Своих рабочих мест нет, своих ресурсов для самоокупаемости нет, своей промышленности нет, армии нет...)
Понимаешь, чтобы завоевать страну не обязательно на нее пушки направить. Ее можно просто купить.
Купить заводы, купить земли. И пока в этой распроданной стране имеет место благоприятный налоговый климат, эти, с одной стороны местные, с другой стороны, уже иностранные заводы, будут частично пополнять местный бюджет, но, чуть что не так, уйдут как налогоплательщики.
А ведь бюджет государству для чего нужен? Нужно содержать госорганы, нужно содержать бюлжетников, нужно платить пенсии, пособия .... медицина, образование и т.д. и т.п. Так что пока определенный гражданин дееспособный и может поехать в любую страну на заработки, он эти ЕС доволен, но, за пенсией он придет к своему правительству. А там...? А почему?
Потому, что этот гражданин пока был в силе, поднимал "народное хозяйство" другой страны.
Государство только тогда будет самостоятельным и сильным, когда другие будут интегрироваться с ним, а не оно с кем то. Государство должно быть, как минимум, самоокупаемо.
Америка и сильна от того, что на нее все пашут, а не от того, что она там куда то интегрировалась.
И суетится она сейчас против России и Китая, потому что чувствует, что может так сложится, что на Россию и на Китай скоро будет выгодней "пахать" и она сдуется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Сейчас, вообще, редкая европейская страна сумеет в одиночку противостоять агрессору...
Особенно трудно противостоять агрессору, который ни на кого нападать не собирается.
Теперь вот начинается возня вокруг Приднестровья. Кому-то очень хочется спровоцировать там военный конфликт и втянуть в него Россию, чтобы объявить её агрессором со всеми вытекающими. Напомню, что около 200 тысяч приднестровцев имеют российское гражданство.
Неспроста Саакашвили назначен руководить именно Одессой. А с "далеко идущими целями" - блокада Приднестровья. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vladislav44 »

Чего пристали к Украине? Оно вам надо?)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Vladislav44 писал(а):Чего пристали к Украине? Оно вам надо?)
Конечно! Лично мне не всё равно, что там творится. У меня мать, брат, родственники и друзья в Луганске живут.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Vladislav44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 08:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: UA
Возраст: 44
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Vladislav44 »

Если так волнует, что пролне закономерно, давно пора забрать к себе близких людей. Война она и есть война, к сожалению. Я поставил вопрос более глобально, на кой россиянам здалась та Украина?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Vladislav44 писал(а):Если так волнует, что пролне закономерно, давно пора забрать к себе близких людей. Война она и есть война, к сожалению.
Мать не хочет уезжать, да и остальные тоже. И почему они должны уезжать оттуда!? Многие там родились и выросли, там их родина!
Vladislav44 писал(а): Я поставил вопрос более глобально, на кой россиянам здалась та Украина?
В каком смысле!? Если как территория, то нафиг она нам не нужна, а если как страна в которой живёт братский народ, то нам не безразлично, что там творится.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Виктор Жук писал(а): Неспроста Саакашвили назначен руководить именно Одессой. А с "далеко идущими целями" - блокада Приднестровья. Я так ДУМАЮ.
Вот что он сам говорит о своей роли на совещании с одесскими силовиками - жуликами, прикрывающимися ''государственными интересами''- дерет их в хвост и в гриву


Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Говорит на камеру хорошо, осталось посмотреть на реальные деяния.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Vladislav44 писал(а):Чего пристали к Украине? Оно вам надо?)
Вопрос в никуда. Этак и я могу спросить: чего пристали к России? Оно вам надо?
Какая вам, украинцам, выгода делать из России агрессора и не замечать действий тех, кто вас с нами стравливает?
Отвечать не обязательно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

жора из бигстона писал(а):Лю-ю-ди-и! Опомнитесь!!! Не давайте "толстосумам" и "янки" промывать себе мозги - они то убивают чужими (вашими) руками! Мы стали агрессивнее зверей! Ведь самое ценное на Земле - это ЖИЗНЬ! А кто-то так легко забирает жизнь своего ближнего за чужое неодушевлённое БАБЛО...
ДРУГ-7
on Вчера, 05:52 "За оправдание убийств. Может сам участвовал?" События на Украине (репутация)
... :В шоке: И как, простите-объясните, можно вести диалог с таким оппонентом??? :Ты чО!: Нет уж, увольте! :Грустный: .....
Я лучше в своей ветке с друзьями-натуристами пообщаюсь. У нас здесь позитив и взаимопонимание по всем вопросам! :По пивку: :Отдыхаю: :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Да нет, Жора, репутация понижена мною за эту фразу :
жора из бигстона писал(а):.. У нас в Приморье такого "патриота" давно бы в тайге закопали - на перегной. Хоть какая-то польза земле русской! :Улыбаюсь:
Это и есть оправдание убийств. Думаю, она и с точки зрения УК небезупречна - на призыв к экстремизму тянет, доброжелательный Вы наш. Как, наверное, говорят ваши ''закапыватели'' : - ''Фильтруйте базар''.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Остались ещё в Европе здравомыслящие люди.
Рекомендую послушать.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Мне просто смешно даже отвечать на вопрос на кой России сдалась Украина. Во первых, в Украине живут много Русских людей. Во вторых, если кто-нибудь поставит раком вашего соседа по квартире и завалит его квартиру взрывчаткой от которой если что пострадает и ваша квартира и, вполне возможно, ваши дети родные и т.д. и съехать никуда нельзя. Вы тоже будете безмолвно наблюдать за проходящим типа, квартира не моя пусть делают что хотят или все же попытаетесь что-нибудь с этим поделать? Мне просто интересно, зная что произойдет, кто-будь здесь с Украины поддержал бы майдан снова, а голосовал бы за Порошенко?

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение жора из бигстона »

ДРУГ-7 писал(а):Это и есть оправдание убийств. Думаю, она и с точки зрения УК небезупречна - на призыв к экстремизму тянет,
:В шоке: Фраза про тайгу была шутливой - там и смайлик стоит! :Ты чО!: Будь попроще - не напрягайся! :Подмигиваю ...и прощай! :Пока!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

ДРУГ-7 писал(а):Да нет, Жора, репутация понижена мною за эту фразу :
жора из бигстона писал(а):.. У нас в Приморье такого "патриота" давно бы в тайге закопали - на перегной. Хоть какая-то польза земле русской! :Улыбаюсь:
Это и есть оправдание убийств. Думаю, она и с точки зрения УК небезупречна - на призыв к экстремизму тянет, доброжелательный Вы наш. Как, наверное, говорят ваши ''закапыватели'' : - ''Фильтруйте базар''.
Извини, Жора, хоть я и не разделяю точку зрения оппонента, но здесь ты подставился сам, и ДРУГУ-7 в данном случае возразить нечем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»